ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2023, 20:26

Рецидивист из Орши хранил у знакомого в гараже более 1,5 тыс. патронов, оружие и гранаты

Фото Unsplash
Фото Unsplash

29 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Рецидивист из Орши хранил у знакомого в гараже более 1,5 тыс. патронов, оружие и гранаты. Весь арсенал изъят, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Житель районного центра приспособил под хранилище оружия и боеприпасов гараж своего знакомого. В нем 65-летний оршанец оставил 1539 патронов разных калибров, 8 гранат и 6 взрывателей. Также в боксе находилось три винтовки и 23 составные части от огнестрельного оружия. Арсенал обнаружили, а затем изъяли сотрудники 7-го управления ГУБОПиК.

Некоторые единицы уже прошли экспертизу, которая подтвердила их пригодность для использования. В последующем арсенал уничтожат.

Как оказалось, мужчина собирал оружие и патроны в течение нескольких лет. Они поступали из разных источников, в том числе после обнаружения черными копателями. Оперативники устанавливают все возможные пути формирования арсенала у жителя Орши и выясняют, использовал ли подозреваемый какие-либо единицы в противоправной деятельности.

Оршанский межрайонный отдел СК в отношении мужчины возбудил уголовное дело по ч.2 ст.295 УК. За незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ фигуранту грозит до 7 лет колонии.

Подозреваемый ранее уже был судим по этой статье, он освободился из мест лишения свободы 6 лет назад.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси