ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2023, 08:09

Резиденты гомельского технопарка разработали автоматизированную аптеку

Фото телеграм-канала председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова
Фото телеграм-канала председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автоматизированную аптеку разработали в Гомеле. Информация об этом опубликована в официальном телеграм-канале председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова, сообщает БЕЛТА.

На разработку этого проекта сотрудникам ООО "ИдэйРоботикс" - резидента технопарка "Коралл" - потребовалось около года. Компания специализируется на программном обеспечении для роботизации производственно-технологических процессов и создании искусственных систем интеллекта для производства.

"Гомельские программисты и инженеры стали первооткрывателями в данном сегменте не только в Беларуси, но за рубежом. Среди безусловных бонусов автоматизированной аптеки - круглосуточная доступность лекарств, онлайн-консультация с фармацевтом, снижение отпускной цены медпрепаратов", - отмечается в сообщении.

В компании подчеркнули важность проекта: такие сервисы будут востребованы не только в городе, но и в сельской местности.

"Такие разработки - яркий пример трансфера научных достижений в реальный сектор экономики и социальную сферу", - подчеркнул Владимир Привалов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси