ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2024, 22:08

"Результаты впечатляющие". Драгун о работе Минского ГПЛХО

Александр Драгун. Скриншот видео
Александр Драгун. Скриншот видео
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Без лишней скромности - результаты работы впечатляющие. Об этом сказал первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун, отмечая успешные результаты работы Минского ГПЛХО, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Лесхозы области - лидеры в отраслевом рейтинге по итогам работы в 2023 году. Как отметил первый замминистра, практически по всем направлениям деятельности, за исключением отдельных проблемных вопросов, объединению за год удалось достичь впечатляющих результатов.

"Приведу пример: вы лидеры в отрасли по размеру средней заработной платы. Даже самый худший по этому показателю ваш лесхоз имеет зарплату выше среднеотраслевого уровня. Это результат труда каждого присутствующего в зале руководителя", - обратил внимание во время расширенного заседания областной коллегии Александр Драгун.

В топ-3 лесхозов отрасли по итогам работы в 2023 году оказались Копыльский опытный, Смолевичский, Борисовский опытный лесхозы. Эти учреждения стали лучшими и в областном соревновании.

Одна из стратегических задач, которую Минское ГПЛХО ставит перед лесхозами, - механизация по всем направлениям.  

В 2023 году на техническое перевооружение лесозаготовительной, трелевочной, лесовозной техники, деревообрабатывающего и сопутствующего оборудования, прочей техники и инструмента было потрачено около Br18,5 млн.

В прошлом году лесхозами области приобретено 8 харвестеров, 3 форвардера, 4 трактора МТЗ и МУЛ, 7 машин погрузочно-транспортных и прицепов лесовозных, а также прочая техника. Благодаря этому долю заготовки древесины механизированным способом в области удалось увеличить до 65%.

Параллельно в лесхозах области ведется работа по механизации лесохозяйственных работ. Как сообщил генеральный директор Минского ГПЛХО, в 2024 году лесхозами области планируется приобрести более 30 механизмов для ухода за лесными культурами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси