ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 15:50

Рисовали граффити для наркомагазина за дозу: суд Кобринского района вынес приговор троим брестчанам

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Кобринского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей Бреста, которые рисовали граффити, рекламирующие интернет-магазин по продаже наркотиков. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Установлено, что накануне совершения преступления один из обвиняемых получил информацию о возможности приобретения психоактивной субстанции за нанесение граффити на стены зданий и сооружений. Рисунки должны были рекламировать интернет-магазин, который занимается сбытом психотропных веществ.

После того, как молодой человек обсудил с двумя знакомыми возможность получения таким образом психотропного вещества, все трое направились в Кобрин для создания рекламы. Находясь в городе, они 1 августа 2023 года нанесли соответствующие надписи на 19 жилых домов и два сооружения. Фотоотчет о проделанной работе обвиняемые отправили через мессенджер, психотропное вещество забрали в условном месте, разделили между собой и употребили. В результате противоправных действий фигурантов был причинен ущерб в сумме свыше Br3,8 тыс.

Правоохранители оперативно установили личности нарушителей благодаря камерам видеонаблюдения.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кобринского района вынес обвинительный приговор. На основании ст.341 Уголовного кодекса двум обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на два года, а третий будет лишен свободы на один год с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Теги
Кобрин суд
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси