ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2023, 07:33

"Родник дружбы": хореографические коллективы из Беларуси и России выступят на фестивале в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль хореографических коллективов "Родник дружбы" пройдет 13 мая в Могилевском университете им. А.А. Кулешова. Мероприятие соберет 15 ансамблей из Беларуси и России, рассказала корреспонденту БЕЛТА председатель городского объединения "Русское культурно-просветительское общество" Людмила Володько.

"На одной сцене встретятся коллективы из Могилева и Могилевского района, Шклова, а также российских Смоленска и Рославля, - отметила Людмила Володько. - Это представители молодежи, которые уже достигли определенных творческих успехов, у них есть опыт выступления на международном уровне. Каждый участник представит два танца - народный и современный. Мероприятие не предполагает конкурсной основы и станет большим танцевальным праздником".

Фестиваль приурочен к Году мира и созидания, а также 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы уверены, что мероприятие будет способствовать не только сохранению и приумножению национальных культурных традиций, но также развитию и укреплению творческих связей между танцевальными коллективами Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси