ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2023, 17:38

Рогачук: задача мужчин - создавать условия, чтобы наши женщины были счастливы

6 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Именно женщины передают детям опыт поколений и национальные традиции, прививают культуру и патриотизм. Об этом заявил председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук на приеме в мэрии в преддверии Дня женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Женщины играют важную роль в социально-экономическом развитии нашего города. Они в образовании и здравоохранении, в банковской сфере и бизнесе - практически везде. Кроме того, на них лежит основная нагрузка в воспитании детей, передаче им опыта поколений, национальных традиций, культуры, патриотизма. А задача мужчин - создавать условия для того, чтобы наши женщины были счастливы", - сказал Александр Рогачук.

Особо он отметил роль женщины в сохранении института семьи. "Мы видим, какими темпами те силы, которые не желают нам, белорусам, добра, проталкивают ложные посылы в отношении гендерной идентичности, института семьи. И в этих условиях поддержка женщин как никогда значима в той войне добра и зла, которая сейчас идет во всем мире", - отметил мэр.

На организованный в Брестском горисполкоме прием в честь Дня женщин пригласили 20 успешных горожанок - состоявшихся в профессии, ставших известными благодаря своей общественной работе. Среди них - руководитель банка и депутат Палаты представителей Национального собрания, профсоюзный лидер и предприниматель, директор лицея и главный врач детской поликлиники, тележурналист и педиатр областной больницы, руководители городской ветеранской организации и общества Красного Креста.

Александр Рогачук тепло представил каждую из женщин, поблагодарив их за помощь, которую они оказывают власти своей активной жизненной позицией, за то, что не боятся брать на себя ответственность на работе, дома, в общественной жизни. В том числе благодаря их усилиям и вкладу Брест развивается и хорошеет год от года.

Виновницам торжества вручили цветы и подарки. После приема их пригласили на праздничный концерт в областной общественно-культурный центр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси