ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2023, 14:52

Руководители двух частных организаций задолжали работникам Br47 тыс., вмешалась прокуратура

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске руководители двух частных организаций понесут ответственность за задолженность по зарплате. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Несвоевременно выплачивали зарплату две коммерческие организации из Бобруйска. Задолженность перед 39 работниками составила Br47 тыс. и была погашена только по требованию прокуратуры.

Первая фирма не выплатила Br13 тыс. зарплаты за декабрь 2022 года, деньги не получили в срок 20 работников. Вторая организация задержала за сентябрь-ноябрь 2022 года Br34,2 тыс. перед 19 работниками.

Руководителям предприятий вынесены предписания о незамедлительном исполнении своих обязательств. Требование было выполнено в полном объеме, законные права и интересы работников восстановлены. Прокуратура также инициировала привлечение руководителей этих коммерческих организаций к ответственности за нарушение законодательства о труде.

"Согласно ч.3 ст.10.12 КоАП невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, иных выплат, причитающихся работнику от нанимателя в соответствии с законодательством, влекут наложение штрафа в размере от 4 до 50 базовых величин, при повторном в течение года совершении подобных действий - от 30 до 100 базовых величин", - пояснили в прокуратуре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси