ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2023, 21:50

Руководство БГУИР приняло участие в работе студенческого сельхозотряда

Фото пресс-службы БГУИР
Фото пресс-службы БГУИР

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство БГУИР приняло участие в работе студенческого сельхозотряда, сообщили БЕЛТА в пресс-службе учреждения.

С середины сентября студенты отряда "Нептун" имени Героя Советского Союза И.С.Конева работают в агрокомбинате "Ждановичи" на сборе яблок. 29 сентября к бойцам присоединилось руководство БГУИР во главе с ректором Вадимом Богушем. "Участие студентов БГУИР в сельскохозяйственных работах становится хорошей традицией, при этом ребята совмещают их с учебой в университете. Мы стараемся организовать работу так, чтобы они не только не выпадали из учебного процесса, но и при этом имели возможность дополнительного заработка и приобретали опыт коллективного труда. Формирование навыков командной работы является важной задачей как в воспитательном, так и в учебном процессе", - рассказал Вадим Богуш.

"Отрадно, что администрация университета не только помогает организовывать процесс работы отряда, но и вместе с нами может поработать. Всего в отряде 13 человек, курс второй - третий. Мы работаем пять будних дней недели и заканчиваем в 15.30 с учетом обеда, который привозят на специальном автобусе. Питание и проезд нам оплачивает организация плюс еще и платит неплохую заработную плату", - добавил командир отряда студент третьего курса Денис Горяйнов.

По его мнению, студотрядовское движение важно для молодежи, потому что благодаря ему молодые люди приобретают первый опыт работы в коллективе, развивают коммуникативные навыки в студенческой среде вне стен университета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси