ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2016, 07:43

Рынки Минска ежедневно принимают по 3-5 заявок через online сервис по бронированию мест

26 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Рынки Минска ежедневно принимают по 3-5 заявок через online сервис по бронированию мест. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела организации торговли и общественного питания Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Тамара Тихонова.

"Услуга востребована. Это новый для республики формат организации торговли, который призван привлечь широкий круг сельхозпроизводителей на столичные рынки. Пока сервис работает только в отношении сезонной торговли белорусской плодоовощной продукцией, но мы намерены его развивать", - отметила Тамара Тихонова.

Она напомнила, что в осенний период в городе проводятся многочисленные сельскохозяйственные ярмарки, которые собирают предприятия и фермеров со всех регионов Беларуси. Каждые выходные проходит 14-15 таких мероприятий. Кроме того, определено 195 сезонных площадок для реализации отечественных плодов и овощей, свыше 1 тыс. сельхозпроизводителей торгуют собственной продукцией с машин и лотков в столичных микрорайонах.

Электронная система бронирования торговых и машино-мест для сезонной торговли белорусской плодоовощной продукцией заработала в столице 20 октября. Информация о наличии свободных мест размещается ежедневно. Первые две недели сервис работает в тестовом режиме. Предварительная электронная запись позволяет сельскохозяйственным организациям, крестьянским фермерским хозяйствам, частным лицам, имеющим подворья, планировать продажу картофеля, овощей, зелени, плодов и ягод в любой удобный для себя день.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти на главную страницу официального интернет-портала Мингорисполкома (www.minsk.gov.by), кликнуть по ссылке "Бронирование торговых мест на рынках Минска" и зарезервировать место. Все предложения и пожелания можно направлять по адресу электронной почты, приведенной на странице сервиса. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси