ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2023, 14:05

Рыженков на 700-летии Лиды: это успешный пример развития районов "80 плюс"

Максим Рыженков
Максим Рыженков

2 сентября, Лида /Корр. БЕЛТА/. Лидский район - пример развития районов с населением более 80 тыс. человек. Об этом сказал журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков во время празднования юбилея города, передает корреспондент БЕЛТА.

"То, как сегодня развивается Лидский район и Лида, - это пример успешности того проекта, о котором говорит Президент, когда подразумевает развитие районов "80 плюс". Надо сказать, что здесь развивается промышленность хорошими темпами, сельское хозяйство на очень высоком уровне. Вообще Лида очень заметна не только в Гродненском регионе, но и на территории всей нашей республики", - сказал Максим Рыженков.

Он добавил: "Своими успехами известные местные промышленные бренды прославляют Лиду по всему миру, и они дают не только хороший экспортный потенциал для нашего государства, но и создают его имидж. Кроме того, социальная инфраструктура города тоже может быть примером любому районному центру".

"И фестиваль, который в эти дни принимает Лида - это просто фантастика. Десятки тысяч людей собрались в таком благоустроенном уголке, который может вместить всех желающих и доставить удовольствие не только жителям города, но и многочисленным гостям. Это все показывает заботу властей города о населении. Важно создать комфортные условия, рабочие места для жителей, а еще и отдых, чтобы семьи могли отдохнуть и приятно провести время", - заключил Максим Рыженков.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси