ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2022, 14:27

Рыженков провел прием граждан в Клецком районе и ознакомился с работой предприятий

Максим Рыженков. Фото из архива
Максим Рыженков. Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков посетил Клецкий район. Здесь он провел прием граждан и юридических лиц, а также посетил некоторые организации и предприятия, сообщает БЕЛТА.

На прием граждан обратились жители Марьиной Горки, Воложина, Слуцка, Барановичей, Клецкого района. Спектр вопросов, с которыми граждане пришли к Максиму Рыженкову, был широк - от трудоустройства до земельных споров. Проблемы заявителей, как было отмечено на встрече, досконально изучат и проработают.

Посещение первым заместителем главы Администрации Президента региона началось с гимназии Клецка и первой городской школы. Максим Рыженков интересовался в том числе материально-технической базой, питанием школьников, кадровой политикой, в частности, закрепляемостью молодых специалистов. Также была поднята тема централизованного экзамена, который объединит выпускной со средней школы и вступительный в университет, мнение на этот счет высказали педагоги и учащиеся.

С работой местных предприятий в условиях санкций Максим Рыженков ознакомился на примере ОАО "Гамма вкуса". Первого замглавы Администрации Президента ознакомили с производством, продемонстрировали лабораторию, рассказав о том, откуда поступает сырье и почему снизили объемы закупок от населения и разбили собственный сад. Затронули вопросы логистики и экспорта.

Как отметила директор предприятия Надежда Пальчинская, санкции фактически не повлияли на производственный процесс. Хотя и стала немного тусклее упаковка тетра-пак, в которую расфасовывают соковую продукцию, качество осталось прежним: в производстве используется исключительно натуральное сырье без генно-модифицированных добавок.

В ГЛХУ "Клецкий лесхоз" говорили об эффективности работы созданных новых производственных участков, инновационных продуктах и планах по лесовосстановлению. На предприятии, в частности, освоили новую технологию по выпуску термодоски. Проводимая модернизация позволяет нарастить объемы производства, расширить рынки сбыта и получить хороший экономический эффект.

Отдельным пунктом стало посещение ОАО "Грицевичи". Это сельхозпредприятие находится под личной опекой председателя райисполкома Анатолия Лодыги. Сейчас перед хозяйством стоит множество задач, в том числе по производству продукции в животноводческом цеху, по растениеводству, обновлению машинно-тракторного парка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси