ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 11:55

С бассейном и компьютерным классом: новый детский сад открылся в минском микрорайоне Новинки

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый детский сад открылся в минском микрорайоне Новинки, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на открытии председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, в этом здании созданы все условия, чтобы малыши чувствовали себя как дома. Здесь они окажутся в заботливых руках. В комфортных условиях дети будут получать знания, умения, навыки - для этого созданы все условия.

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

"Хочется, чтобы здесь использовались новые методы и формы работы", - сказал Владимир Кухарев.

Он заметил, что для микрорайона детский сад действительно был нужен. Примечательно, что он был построен в кратчайшие сроки.

Председатель Минского городского исполнительного комитета пришел на новоселье с подарком - сертификатом на приобретение музыкального инструмента.

Новый детский сад под номером 586 расположен по адресу улица Выготского, 18. Он рассчитан на малышей от 2 лет до 7 лет.

Для оздоровления детей в саду есть плавательный бассейн и оснащенный спортивным интерактивным оборудованием гимнастический зал. Для всестороннего развития подрастающего поколения предусмотрен музыкальный зал, кабинет педагога-психолога. Медицинский блок и пищеблок оборудованы по последнему слову техники. Территория детского сада полностью благоустроена, на ней расположена игровая зона. Здесь также размещены теневые навесы, игровые комплексы в соответствии с возрастом детей.-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси