ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2023, 10:34

С бассейном и лабораторией. В минском микрорайоне Лошица-9 строится детская поликлиника

Фото УП "Минскпроект"
Фото УП "Минскпроект"

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ГПО "Минскстрой" рассказали, как идет строительство детской поликлиники в минском микрорайоне Лошица-9, сообщает БЕЛТА со ссылкой на объединение.

"По левому крылу - со стороны ул.Янки Лучины - строители СУ-201 треста №35 зашли на второй этаж. По правому, что расположено параллельно ул.Виктора Турова, бетонируется плита над подвалом. В работе и центральное ядро", - проинформировали в "Минскстрое".

Семиэтажное здание детской поликлиники на 480 посещений в смену с подвалом и техэтажом запроектировано в виде монолитного каркаса с монолитными перекрытиями. Наружные стены - блоки из ячеистого бетона. К их возведению приступят, как ожидается, в апреле следующего года.

В наружной отделке будут чередоваться легкие штукатурные системы с покраской и участки вентфасада. Планируется, что на первом этаже разместятся регистратура с гардеробом, а также справочная, отделение неотложной помощи, доврачебный кабинет. На втором, третьем и четвертом этажах - педиатрические отделения, на пятом будет клинико-диагностическая лаборатория, физиокабинеты, отдел функциональной диагностики - на шестом.

Поликлиника возводится с бассейном для лечебных и профилактических процедур. Предусмотрен самостоятельный вход с улицы.

Также запроектированы 14 парковочных мест для автотранспорта на территории медучреждения и 9 - вдоль ул.Виктора Турова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси