ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2023, 14:41

С главным символом страны: курсанты МЧС поучаствовали в Минском полумарафоне и поздравили свой вуз с юбилеем

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курсанты Университета гражданской защиты МЧС стали участниками Минского полумарафона. Во время забега на дистанцию 5 км будущие спасатели пронесли 12-метровый флаг Беларуси, поздравив таким образом свой вуз с предстоящим 90-летним юбилеем. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель университета Андрей Садовский.

Более 200 будущих спасателей приняли участие в Минском полумарафоне. Из них 28 курсантов, представляющих факультеты техносферной безопасности и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пробежали пятикилометровую дистанцию в боевой одежде и снаряжении спасателей, держа в руках двенадцатиметровый флаг нашей страны. Своим участием в масштабном спортивном мероприятии будущие спасатели продемонстрировали сплоченность и выносливость, а также поздравили свой вуз с предстоящим юбилеем.

Немного ранее 15 представителей университета во главе с его начальником Иваном Полеводой успешно преодолели главную дистанцию полумарафона в 21 км.

Участие в полумарафоне для курсантов МЧС - добрая традиция. Впервые они вышли на старт в 2013 году, и с тех пор каждый год демонстрируют свою выносливость и спортивный дух на главном беговом мероприятии столицы.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси