ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2023, 08:38

С начала года в Минске выполнили ямочный ремонт на площади в 72 тыс. кв.м

Фото из архива
Фото из архива

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. За январь-март этого года в Минске выполнили ямочный ремонт на площади в 72 тыс. кв.м. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель генерального директора - главный инженер ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Павел Важник.

По словам главного инженера, с начала года критическая ямочность на проезжей части устраняется ежедневно, а ремонтные работы по ликвидации дефектов организованы в круглосуточном режиме.

Для того чтобы проводить ремонт асфальтобетонного покрытия стало возможно при пониженных температурах, в конце прошлого года предприятие закупило и запустило в работу десять установок для приготовления и транспортировки литого асфальта. Это сказалось на эффективности работы. А вот уменьшить время устранения ямочности, как объяснил Павел Важник, удалось за счет улучшения логистики. "Максимальная загрузка котлов старого образца составляет не более 3,2 т готовой литой асфальтобетонной смеси, в то время как закупленная спецтехника позволяет транспортировать до 10 т. Качество проведения работ по устранению критичной ямочности выросло за счет современной электроники, благодаря которого процесс разогрева и поддержания требуемой температуры происходит в автоматическом режиме", - пояснил главный инженер ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Павел Важник.

Всего для выполнения работ по ямочному ремонту в среднем в сутки было задействовано около 100 специалистов дорожных служб и не менее 50 единиц коммунальной техники. Сегодня из-за уменьшения количества выбоин на дорогах столицы работы по ликвидации дефектов проводятся в односменном режиме. Однако, по заверениям Павла Важника, мониторинг состояния покрытия проезжей части проводится постоянно, а вновь появившиеся дефекты ликвидириуются в директивные сроки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси