ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 22:49

"С нетерпением ждем завтра". Первый день фестиваля "Вытокі" завершился в Слониме

Фото Денис Костюченко, НОК - БЕЛТА
Фото Денис Костюченко, НОК - БЕЛТА

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Первый день фестиваля "Вытокі. Крок да Алімпу" завершился в Слониме, сообщает БЕЛТА.

Первый день спортивно-культурного фестиваля "Вытокі" завершился театральной постановкой и кинопоказом под открытым небом. На суд любителей театрального искусства был представлен спектакль Национального академического драматического театра М.Горького "Одураченный муж". "Несмотря на то что у нас в Слониме есть свой театр, и достаточно профессиональный, конечно, мы с большой радостью приняли новость, что к нам приезжают актеры театра им.Горького. Сегодняшняя премьера у нас в городе вызвала интерес. Постановка сама по себе очень интересная, бросается в глаза и трогает за душу игра актеров", - поделилась эмоциями жительница Слонима Светлана Валько.

Женщина добавила: "Моя профессиональная деятельность связана с детьми. Завтрашний день у нас полностью спланирован именно для того, чтобы дети нашего города пришли на мероприятия фестиваля. Мы очень ждали "Вытокі", потому что такого рода мероприятия у нас в городе проходят не часто". Светлана Валько отметила, что, кроме того, это хорошая мотивация для детей покорять новые вершины в спорте и не только.

Также для жителей Слонима и его гостей был организован кинопоказ под открытым небом. Была представлена известная спортивная лента "Движение вверх". Фильм создан по мотивам реальных событий и рассказывает о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года.

Фестиваль "Вытокі. Крок да Алімпу" продолжится 17 июня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси