ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2023, 10:17

С заботой и любовью: курсанты Могилевского института МВД поздравили пожилых людей

Фото Могилевского института МВД
Фото Могилевского института МВД

29 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Курсанты Могилевского института МВД поздравили пожилых людей в отделениях круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Пудовня Дрибинского района и в деревне Андраны Мстиславского района, сообщает БЕЛТА.

В преддверии Дня пожилого человека курсанты и сотрудники милицейского вуза посетили подопечных отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Пудовня и передали для них продукты питания и предметы личной гигиены. Дом-интернат предназначен для постоянного и временного проживания граждан, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании. Также представители вуза посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Андраны, где порадовали постояльцев концертом, сладкими подарками и сувенирами.

Как рассказал курсант 4 курса факультета милиции Артур Рябцев, такие мероприятия для пожилых людей институт организовывает каждый год. Ведь долг сотрудника милиции не только беречь спокойствие людей и обеспечивать безопасность, но и заботиться о наших гражданах.

"Роль сотрудника органов внутренних дел помогать всем, кто в этом нуждается. Помощь бывает разной, но зачастую важнее подарков, положительные эмоции, внимание и общение. Пожилые люди в этих учреждениях всегда рады нашим приездам. А мы, в свою очередь, рады подарить им хорошее настроение и заряд положительных эмоций".

В этом году курсанты и сотрудники института оказали помощь более 130 пожилым людям. Уже по доброй традиции в вузе был объявлен общий сбор благотворительных средств, каждый желающий мог внести свою лепту в приобретение подарков. Курсанты и сотрудники института активно включились в этот процесс и собрали необходимую сумму.

"Наши благотворительные мероприятия направлены в первую очередь на воспитание будущего поколения, как напоминание, что оказание помощи пожилым людям - это очень важно, - отметила заведующий клубом института Любовь Шаренкова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси