ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2023, 18:57

С заботой и уважением. В Гомельской области профсоюзы поздравили людей золотого возраста

Фото  gp.by
Фото gp.by

29 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Накануне Дня пожилых людей Гомельское областное объединение профсоюзов пригласило в гости почти два десятка горожан пенсионного возраста, чья жизнь долгое время была связана с профсоюзным движением, сообщили БЕЛТА в областном объединении.

В зале заседаний областного объединения царила по-семейному теплая обстановка. За столом, где обычно проходят совещания и решаются важные вопросы, шла размеренная беседа за чаепитием.

Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Петр Кириченко тепло приветствовал приглашенных. "В эти дни профсоюзы в рамках республиканской акции "Уважение, забота, ответственность" выражают признательность и благодарность людям старшего поколения, чествования ветеранов проходят в каждом коллективе, в каждом районе нашей области. Стало доброй традицией, которая живет уже 12 лет, в День добра и уважения собираться в стенах Дома профсоюзов", - акцентировал он, искренне пожелав гостям еще долгих лет жизни и крепкого здоровья.

За чашкой чая гости интересовались судьбой и увлечениями друг друга, уточняли, чем живет объединение сегодня, и делились воспоминаниями о счастливых мгновениях своей молодости. Председатель объединения с 2004 по 2017 год Леонид Барабанов подтвердил главную истину профсоюзного движения, которая заключается в искреннем профессиональном диалоге и умении слышать. "Я благодарен всем, с кем шел рядом, и хочу пожелать нынешнему председателю областного объединения профсоюзов терпения, выдержки, справедливости и удачи. А всем, кто сейчас на заслуженном отдыхе, - спокойствия на душе, чтобы все в жизни было хорошо, размеренно, взвешенно, гармонично. Конечно, сейчас самая важная тема - это поддержание мира. Хочется пожелать, чтобы в каждом уголке нашей планеты был мир, и дай Бог здоровья нашему Президенту", - подчеркнул он.

Настроение также задали студенты колледжа искусств имени Н.Ф.Соколовского, исполнившие душевные композиции.

Гостей торжественного мероприятия не отпустили с пустыми руками - каждому вручили продуктовые наборы.

Также команда областного объединения профсоюзов во главе с Петром Кириченко подарила ощущение праздника и приятные моменты постояльцам дома-интерната для престарелых и инвалидов "Шубино". Сюда профсоюзные лидеры приехали с подарками для тех, кто оказался вдали от своих родных.

Более 12 лет областное объединение профсоюзов выступает не просто социальным партнером, а взяло шефство над учреждением. "Наши визиты за многие годы уже стали доброй традицией. И сегодня мы можем говорить, что стали добрыми друзьями. А ведь дружба измеряется заботой и вниманием. Поэтому на этот раз мы подготовили подарок, который даст дополнительную возможность для комфортного общения. Это уютная беседка для отдыха на свежем воздухе. Надеюсь, вы сможете по достоинству оценить наш подарок, особенно в теплое время года", - поздравил Петр Кириченко коллектив и постояльцев учреждения, пожелав как можно дольше сохранять бодрость духа.

Директор дома-интерната Виталий Желтоногин поблагодарил за подарок. Он отметил, что беседка уже востребована. Также руководитель подчеркнул, что за время сотрудничества с профсоюзами для учреждения уже приобретено очень многое, включая телевизоры, ноутбуки, компьютеры, оргтехнику и др.

День пожилых людей в Беларуси отмечают 1 октября. Профсоюзы всех уровней и отраслей подключаются к республиканской акции "С добром и уважением!". Накануне праздника профактивы организуют чествования, концертные программы, встречи с трудовыми династиями, культурно-массовые и спортивные мероприятия, встречи людей старшего поколения с молодежью, оказывается необходимая помощь в решении бытовых вопросов и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси