ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2024, 14:24

"Самое главное и ценное - мир, берегите его". Ветеран ВОВ дала наказ народным избранникам в ЕДГ

25 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Самое главное и самое ценное - мир, и важно беречь и ценить его. Акцент на этом сделала в беседе с журналистами ветеран Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова в единый день голосования, передает корреспондент БЕЛТА.

Придя на участок №73, который разместился в средней школе №11 Гомеля, ветеран поделилась: никогда не оставалась в стороне от важных политических событий. "Всегда голосую. Начиная с послевоенных лет", - озвучила свою позицию гомельчанка.
Она добавила: накануне единого дня голосования изучила программы кандидатов, их биографии. "Я думаю, что проголосовала за тех людей, которые будут стоять на защите интересов всего белорусского населения, всей нашей страны", - сказала Аэлита Самсонова.

"Все познается в сравнении. Многие поколения, которым довелось столкнуться с различными катаклизмами, случавшимися в стране, прекрасно понимают: мы сейчас живем замечательно. У нас в магазинах в достатке качественных продуктов, одежды. Растет благосостояние людей. У молодежи есть огромный выбор, где учиться. Несложно найти работу по душе. Только надо иметь желание и понимание: чтобы получать хорошие деньги, надо хорошо работать", - сделала акцент ветеран.
Она дала и свой наказ народным избранникам: "Депутатам я бы в первую очередь сказала: берегите, дорогие, мир. Это самое главное и самое ценное. Будет мир, будет все".

Ветеран вспомнила трагические страницы истории Великой Отечественной войны. "Сложно пережить моменты, когда ты возвращается, а дома нет. И не только дома, а вообще ничего нет. Наше поколение познало ужасные потери. Это все страшно. Поэтому делайте все, чтобы в стране жили мирной жизнью, наслаждались ею", - добавила ветеран.
В единый день голосования свой выбор на участке для голосования сделала и дочь ветерана Ирина Несмеянова. "Я гражданка России, но в основном проживаю здесь, в Беларуси, имею вид на жительство. Я уехала из Гомеля в 1991 году. И те изменения, которые произошли в городе, в стране, просто разительные. За эти добрые изменения и мой голос", - поделилась она.
На участке для голосования в школе праздничная атмосфера. Для избирателей подготовили насыщенную программу. В течение всего дня теплые поздравления принимает молодежь, которая впервые участвует в электоральной кампании. О важных событиях в жизни города, области, страны рассказывает фотовыставка "Беларусь - это мы". Есть возможность получить консультации, например, врача, социально-педагогической и психологической службы по детско-родительским отношениям. Хорошее настроение дарят музыкальные номера, подготовленные юными артистами школы №11, Детской музыкальной школы искусств №1 Гомеля имени П.И.Чайковского. А в буфете предлагают сытные пиццы, чебуреки, беляши, мясные продукты, сладости на любой вкус, ароматную выпечку.-0-

Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси