ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2023, 12:39

Самых метких и быстрых участковых областного УВД определили на турнире по стрельбе в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле в стрелковом тире областного УВД прошел турнир по практической стрельбе, посвященный 100-летней годовщине образования службы участковых инспекторов милиции. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Одна из целей турнира - развитие и популяризация практической стрельбы как служебно-прикладного вида спорта среди сотрудников органов внутренних дел, поддержание высокой готовности сотрудников милиции к выполнению служебных задач.

Судьи организовали стрелковые позиции таким образом, чтобы обеспечить динамичность и в то же время практичность упражнений, включавших в себя стрельбу по мишеням из разных положений и из-за укрытий.

Подводя итоги соревнований, заместитель начальника МОБ УВД полковник милиции Марат Файзуллин отметил, что подобные соревнования важны для совершенствования профессиональной подготовки милиционеров. Каждый сотрудник милиции обязан владеть навыками обращения с огнестрельным оружием. Он также поздравил участников со знаковой датой образования службы и вручил победителям награды.

Лучший результат среди участковых показал Игорь Анищенко из Ельского РОВД Гомеля. Второе место у Марии Палаш из Железнодорожного РОВД областного центра. Достаточно быстро поразил мишени Виктор Шипков из Гомельского РОВД, который показал третий результат на турнире.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси