ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июля 2016, 14:23

Самым масштабным событием Дня города Бреста станет карнавал

30 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Самым масштабным событием Дня города Бреста станет карнавал. Об этом сегодня во время торжественной церемонии открытия праздника сообщил журналистам председатель горисполкома Александр Рогачук, передает корреспондент БЕЛТА.

Областной центр отмечает 997-ю годовщину своего основания. Самым ожидаемым мероприятием праздника является Берестейский карнавал. Впервые он состоялся в 2015 году. На этот раз красочное шествие будет более масштабным, пообещал Александр Рогачук. В карнавале примут участие талантливые горожане, предприятия, гости Бреста. Остальные подробности организаторы держат в секрете и обещают, что зрители получат огромное количество впечатлений. Стартует колонна в 18 часов от Кобринского моста. Участники шествия пройдут по проспекту Машерова, улицам Гоголя, Ленина и финишируют на стадионе Брестском, где запланирован большой концерт с участием звезд эстрады.

Праздничные гуляния сегодня развернуты на множестве площадок. Одна из центральных находится на улице Советской у памятника 1000-летия города. Там во время торжественного открытия праздника можно было увидеть театрализованное представление. Публику приветствовали исторические персонажи, олицетворяющие обычных брестчан, которые вносили вклад в развитие города на протяжении его почти тысячелетней истории. В конце этой постановки актер в образе бывшего берестейского старосты Николая Радзивилла Черного вручил нынешнему руководителю города горшочек с пшеничными зернами, которые являются символами продолжения жизни.

"Брест - труженик, красивый, динамично развивающийся и постоянно строящийся город. Даже в праздник строители работают на Западном обходе, на объектах, которые должны быть введены к началу нового учебного года, дорожники делают улицу Пионерскую. На каждый День города мы выбираем новый формат празднования. Я очень рад, что люди довольны, радуются. Мы постараемся в течение дня и дальше удивлять горожан", - подчеркнул председатель горисполкома.-0-

Делегации из шести стран приехали поздравить брестчан с Днем города
Поздравить областной центр и его жителей приехали гости из российских Петрозаводска, Ижевска и Новороссийска, украинских Луцка и Ивано-Франковска. Также прибыли делегации побратимов из французского Бреста, словацкого Вранова-над-Топлеу, немецкого Равенсбурга и польского Тересполя.

Фото Екатерины Гараевой.

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси