ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2016, 14:46

Санатории Гродненской области начнут принимать организованные группы из Польши уже в мае

19 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Санатории Гродненской области начнут принимать организованные группы отдыхающих из Польши в мае этого года. Соответствующие договоры между здравницами и польскими турфирмами подписаны сегодня в Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Анатолий Гончар.

"Договоры подписаны между гродненскими санаториями и 8 польскими турфирмами. Уже в мае наши здравницы начнут принимать организованные группы из Польши, ежемесячно будем оздоровлять как минимум 150 человек", - отметил Анатолий Гончар.

Подписание договоров стало итогом ознакомительного тура руководителей польских турфирм по здравницам Гродненской области, организованного в январе областным управлением Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению совместно с Генеральным консульством Республики Беларусь в Белостоке.

Отдыхать польские туристы будут в санаториях "Радон", "Альфа Радон", "Озерный", "Поречье", "Энергетик", "Жемчужина" и "Пралеска".

"В планах на 2016 год - увеличение экспорта туруслуг на 12% к уровню прошлого года. Активно работаем в этом направлении. Так, по итогам работы за январь произошел рост продаж путевок нерезидентам Беларуси на 17,2%, выручка от реализации путевок увеличилась на 78,3% по сравнению с январем прошлого года", - рассказал Анатолий Гончар. Он подчеркнул, что намечена и активизация работы с литовскими туристическими фирмами. В ближайшее время для них организуют тур по здравницам региона.

"Поставлены конкретные задачи и перед санаториями. Они касаются прежде всего повышения качества услуг и взвешенной ценовой политики, что позволит увеличить число отдыхающих", - рассказал Анатолий Гончар.

В Гродненской области функционируют 10 санаторно-курортных организаций. В 2015 году санаториями реализовано более 56,1 тыс. путевок, средняя заполняемость составила около 77%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси