ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 мая 2023, 10:24

Санаторий для ветеранов и инвалидов "Белая вежа" продлил график работы

Фото санатория
Фото санатория

10 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Республиканский санаторий для ветеранов войны, труда и инвалидов "Белая вежа" продлил график работы, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач учреждения Андрей Корнелюк.

"Раньше плановые процедуры в санатории шли до 17.00. С целью улучшения доступности и качества услуг для населения, в первую очередь - проживающего в Каменецком районе и городе Каменец, мы изменили формат работы нашего учреждения. Теперь у нас появилась вторая смена - санаторий работает до 21.00. Скажу, что люди с большим удовольствием восприняли эти изменения, и каждый вечер к нам приезжают отдыхающие", - отметил главврач.

Таким образом, комплекс лечебно-оздоровительных услуг, медицинского оборудования стал доступен не только для отдыхающих учреждения, но и населения Каменецкого, Жабинковского, Брестского районов. Желающие после работы приезжают в санаторий, чтобы получить консультации специалистов, различные виды лечения, SPA-процедуры.

Есть планы по развитию санаторно-оздоровительного учреждения и на этот год. "Будем дополнительно закупать современное медицинское оборудование, соляные капсулы для улучшения этапа постковидной реабилитации. В целом наша комплексная реабилитация после Covid-19 включает соляную пещеру, барокамеру, озонотерапию - тот комплекс, который помогает людям восстановиться и очень востребован у населения", - сказал Андрей Корнелюк.

Республиканский санаторий для ветеранов войны, труда и инвалидов "Белая вежа" уже более 20 лет оказывает качественную медицинскую помощь жителям республики, а также ближнего и дальнего зарубежья. Основные профили учреждения - заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Ежегодно при плановой загрузке в санатории проходят лечение и оздоровление более 5 тыс. человек.

"Конечно, основной наш контингент - люди старших возрастных групп, инвалиды. Учреждение обладает замечательной материально-технической базой. У нас есть большое разнообразие качественного медицинского оборудования, подготовленный высококвалифицированный медицинский персонал. И в этом направлении мы работаем: ежегодно благодаря Министерству труда и социальной защиты обновляется аппаратура, мы внедряем новые методики лечения, которые, безусловно, помогают улучшить качество оказания лечебно-оздоровительной помощи для населения нашей республики", - дополнил главный врач санатория.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси