ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2023, 17:20

Санэпидслужба Минска назвала улицы, где возможно изменение качества воды

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санэпидслужба Минска назвала улицы, где после аварии в сетях водоснабжения возможно изменение качества воды, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

По информации на 16.00, полученной от УП "Минскводоканал", в связи с повреждением на водоводе хозяйственно-питьевого водоснабжения Д 1000 мм в парке Челюскинцев может быть изменено качество воды в пределах некоторых улиц. Речь идет о территории в границах улиц Сурганова, Некрасова, Беды, Восточная, Я. Коласа, Волгоградская, К.Чорного, Филимонова, Высоцкого, Огинского, Багратиона, Солтыса, Карвата, Связистов, проспекта Независимости (от улицы Гикало до улицы Филимонова).

Уточняется, что по другим адресам Первомайского, Партизанского и Советского районов изменений качества воды не зарегистрировано.

Также сообщается, что автоцистерны с питьевой водой перемещаются по адресам в зависимости от обращений в УП "Минскводоканал".

Как сообщалось, 6 сентября в 23.18 произошла авария в сетях водоснабжения, обеспечивающих водоснабжение Первомайского, Партизанского, Советского районов. Ночью в 00.35 повреждение было локализовано, давление в водопроводной сети восстановлено.

Специалисты территориальных учреждений госсаннадзора контролируют приготовление пищи и соблюдение условий личной гигиены в учреждениях образования на территориях в зоне влияния аварии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси