ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июля 2023, 12:02

Санитарная служба приостановила купание детей и взрослых в водоемах на пяти пляжах Бреста

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте санитарная служба приостановила купание детей и взрослых в водоемах на пяти пляжах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Брестский зональный центр гигиены и эпидемиологии.

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии регулярно в местах массового отдыха проводят отборы проб воды на соответствие требованиям по микробиологическим показателям. Лабораторные исследования выявили отклонения в пробах, взятых на пляжах "Центральный" (правый и левый берег Мухавца), "Восток" (правый берег Мухавца в районе Гузнянского моста), в зонах отдыха Красный двор и на гребном канале. Причина - превышены показатели кишечной палочки. На этих водоемах пока приостановлено купание детей и взрослых.

Сотрудники санитарной службы проведут повторный отбор проб воды.

В Брестском зональном центре гигиены и эпидемиологии порекомендовали отдыхающим обращать внимание на информационные щиты на пляжах, где вывешиваются сведения о выявленных отклонениях в пробах воды и приостановлении или запрете купания. Специалисты предупреждают, что купание в несанкционированных местах грозит возникновением инфекционных и паразитарных заболеваний.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси