ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 октября 2023, 21:17

Санкт-Петербург, Сочи, Анталия. Какие направления из Гомеля рассматривает "Белавиа"

29 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец поделился с журналистами рассматриваемыми на перспективу направлениями из Гомеля при запуске проекта по маршруту Минск - Москва (Внуково) - Гомель - Москва (Внуково) - Минск в областном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока говорим о Москве, надо закрепить успех, выполнить три частоты в неделю, чтобы самолеты загружались, чтобы они были выгодны. Можно говорить об увеличении частоты полетов по этому направлению. Сейчас очень плотно работаем над транзитом через Внуково по сети маршрутов наших авиакомпаний-партнеров", - рассказал гендиректор компании.

Планов множество, отметил Игорь Чергинец. "Есть и Санкт-Петербург, и Сочи в планах. Есть планы по возобновлению полетов в Анталию (Турция). С января запускаем чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх (Египет)", - добавил он.

Как сообщалось, рейсы по маршруту Минск - Москва (Внуково) - Гомель - Москва (Внуково) - Минск будут выполняться по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Гомеля запланирован на 20.00, прибытие в московский аэропорт - в 21.25. Вылет из Москвы - в 17.40, прибытие в Гомель - в 19.05. Предусмотрены акционные программы по приобретению билетов. Так, пассажиры первых рейсов смогут приобрести билеты на сайте авиакомпании по тарифу "Промо": цена билета из Гомеля во Внуково - от 25 евро, в обе стороны - от 61 евро. Стоимость перелета по тарифу Light - от 44 евро в одну сторону или от 81 евро туда-обратно. Билеты можно купить на сайте авиакомпании, в офисах продаж, у агентов. Время пути из Гомеля в Москву - менее 1,5 часа. Новый рейс также привлекателен удобной логистикой: Внуково находится в 19 км от Москвы, между мегаполисом и аэропортом курсирует метро.

Заместитель генерального директора по аэропортам государственного предприятия "Белаэронавигация" Владимир Череухин подчеркнул, что аэропорт в Гомеле готов к работе и по новым направлениям. "Для организации новой летной программы во Внуково была проделана очень трудоемкая работа, это дело не одного дня. Долго выверяли, насколько будет успешен это проект. Изначально шла речь про два рейса в неделю, но по ходу обсуждения приняли решение увеличить частоту до трех. Если будет большая востребованность, будем еще увеличивать число рейсов. И сегодня видим, что пассажиры очень довольны. Многие просят открыть еще направления. Читаем комментарии во всех соцсетях и видим живой интерес к новым направлениям. Гомель - второй по величине город в стране с большим производственным потенциалом. Сегодня все, особенно бизнес, ценят время, и авиасообщение позволяет экономить этот ценный ресурс", - резюмировал он.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси