ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2017, 16:09

Санслужба запретила купание в зоне отдыха на реке Случь в Слуцке

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Купание запрещено на реке Случь в зоне отдыха, расположенной в районе 11 городка по ул. Социалистической Слуцка. Такая информация размещена на сайте Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.

По состоянию на 6 июля, приостановлено купание детей и взрослых в Узденском районе в местах купания на реке Неман агрогородка Могильно (по ул. Школьной), на реке Усса в агрогородке Семеновичи (по ул. Школьной) и на водоеме в Узде по ул. Неманской. Аналогичные меры приняты и на водохранилище "Рудня" Слуцкого района. Ограничено купание детей в зонах отдыха на реке Уздянка в Узде по ул. Интернациональной и на Лошанском водохранилище д. Кривели Узденского района. Основанием для запрета, приостановки и ограничения купания послужило несоответствие отобранных проб воды по микробиологическим показателям.

Учреждениями госсаннадзора Минской области за период купального сезона 2017 года проведена оценка состояния всех зон рекреации, в ходе которой на 47 зонах выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Отобрано и исследовано 1629 проб воды из поверхностных водоемов. Из них 10 проб не соответствовали по санитарно-химическим показателям (Вилейский район - 3, Слуцкий район - 2, Солигорский район - 5), а также 22 пробы по микробиологическим показателям (Слуцкий район - 6, Узденский район - 16).

Для устранения имевшихся недостатков в содержании зон рекреации балансодержателям направлено 64 предписания/рекомендации. По фактам выявленных нарушений наложено пять штрафов на сумму более Br1 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси