ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2024, 10:54

Щебеночный завод "Глушкевичи" планирует увеличить объем выпуска продукции на 5,5% в 2024 году

Фото завода
Фото завода
15 февраля, Лельчицкий район /Корр. БЕЛТА/. Щебеночный завод "Глушкевичи" планирует на 5,5% нарастить объем выпуска продукции в 2024 году, сообщил директор предприятия Роман Михалков во время посещения завода помощником Президента - инспектором по Гомельской области Юрием Горловым, передает корреспондент БЕЛТА.

 
Горлов: важно рассказывать молодежи о прошлом, чтобы уверенно строить будущее

По словам руководителя, в 2023 году завод сработал достойно. "При всех трудностях мы произвели продукции и оказали услуг на Br12,1 млн. Наибольший удельный вес - 77% щебеночная продукция, 20% - камнеобработка и 10% - автотранспорт. По всем направлениям приросли", - указал он.

Как отметил Роман Михалков, на 2024 год планируется рост объемов производства на 5,5%.

Основным потребителем щебеночной продукции является "Гомельоблдорстрой", в структуру которого входит завод. Параллельно предприятие удовлетворяет и потребности сторонних организаций, задействованных на строительстве дорог.

"С 2019 года возобновили добычу блоков облицовочного камня. Был построен цех", - дополнил директор завода. Брусчатка из "Глушкевичей" в прошлом году использовалась при благоустройстве райцентров Октябрьский, где проходили областные "Дожинки", Корма, на обустройстве остановок в областном центре, в Могилеве, в Минской и Брестской областях.

Также востребован и облицовочный камень, который используется на мемориальных комплексах, для облицовки входных групп, ступеней и др. "В 2022 году мы работали на площади Партизан в Брянской области в России. На этот год собран серьезный портфель заказов на территории Беларуси", - сказал Роман Михалков.

Сегодня помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Горлов встретился с коллективом предприятия. Основная тема беседы - выборная кампания.
 
Щебеночный завод "Глушкевичи" с 1975 года занимается добычей и обогащением (дроблением и сортировкой) строительного камня, обеспечивая потребность в нерудных материалах организаций стройотрасли Гомельской области и других регионов республики. Завод является филиалом коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия (КПРСУП) "Гомельоблдорстрой", крупнейшего дорожного предприятия Гомельской области, работающего на автомобильных дорогах, улицах городов и малых населенных пунктов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси