ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июля 2023, 21:45

Сеанс одновременной игры проведут в Минске в Международный день шахмат

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 20 июля отметят Международный день шахмат. Об этом БЕЛТА рассказали в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам.

Во время праздника гости смогут встретиться с именитыми шахматистами Беларуси, поучаствовать в мероприятиях духовно-нравственной направленности и посетить интерактивные игровые площадки.

Так, в 11.00 планируется чин освящения здания Республиканского центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам. После этого священнослужитель проведет встречу с коллективом. С 12.00 до 16.00 гости праздника смогут посетить центр олимпийской подготовки и комнату спортивной славы с ознакомительной экскурсией.

Торжественное открытие праздничных мероприятий запланировано на 15.00. После этого стартует альтернативный сеанс одновременной игры в шахматы для 20 спортсменов-учащихся, который проведут члены национальной команды Республики Беларусь по шахматам, спортсмены - учащиеся центра международный мастер Владислав Зарубицкий и мастер ФИДЕ Максим Царук. С 16.00 каждый желающий сможет присоединиться к тематической викторине "Шахматы - гимнастика для ума".

Мероприятия пройдут по адресу: ул. К.Маркса, 10.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси