ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2024, 22:10

Сэкономлено и возмещено около Br100 млн госсредств. КГК Брестской области подвел итоги 2023 года

Фото Комитета госконтроля
Фото Комитета госконтроля
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошлый год сотрудники Комитета госконтроля Брестской области провели 30 проверок и 79 мониторингов. Об этом было заявлено на заседании коллегии областного КГК, где были подведены итоги работы комитета за 2023 год, в котором принял участие заместитель председателя Комитета государственного контроля Станислав Наркевич, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Комитет госконтроля.

Приоритетными направлениями деятельности Комитета госконтроля Брестской области являлись контроль за выполнением поручений главы государства, эффективным и рациональным использованием государственных средств и имущества, соблюдением законодательства в сфере финансовых, бюджетных и налоговых отношений.

По материалам областного КГК, за счет превентивных мер было сэкономлено государственных средств и возмещено средств госпредприятий на сумму около Br100 млн.

В этом году сотрудниками КГК Брестской области будет продолжен жесткий контроль за выполнением поручений Президента, расходованием бюджетных средств и рациональным использованием государственной собственности. Особое внимание будет уделено контролю за обеспечением качества продукции и оказываемых населению услуг, в том числе в сельской местности.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси