ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июля 2023, 20:35

Сельский клуб, УПК и административное здание продали с торгов в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. На организованных комитетом "Брестоблимущество" электронных торгах 25 июля продано три объекта неиспользуемой государственной собственности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете.

Торги проходили на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи. От Брестской области было выставлено восемь объектов, все - с понижением цены на 50%. Новые собственники появились у трех из них. Общая цена продажи составила Br30,2 тыс.

Так, сельский клуб в деревне Полонь и здание учебно-производственного корпуса с гаражами в агрогородке Огаревичи Ганцевичского района приобрели жители этого района. Единственным претендентам объекты были проданы по начальной цене, увеличенной на 5%.

За административное здание по ул.Железнодорожной в Иваново боролись два участника. В итоге цена на одноэтажную кирпичную постройку площадью 136 кв.м выросла более чем в два раза. Лот продан местному жителю за Br22,6 тыс.

Всего с начала года на территории Брестской области продано с торгов 45 государственных объектов недвижимости более чем на Br830 тыс.

Очередные торги комитет "Брестоблимущество" назначил на 28 июля. К продаже предложено восемь объектов, в том числе пять - со снижением цены на 80%. Это пожарное депо в Бресте, баня, асфальтированная площадка и два сельских клуба в Ивацевичском районе. На 50% - до Br13,1 тыс. - снижена цена на учебно-педагогический комплекс в деревне Будча Ганцевичского района. Также за половину стоимости (Br9,6 тыс.) продается нежилое кирпичное здание в деревне Масевичи Малоритского района. А кирпичное здание дома фольклора в Пинском районе можно приобрести за базовую величину (1 БВ - Br37).

С государственными объектами недвижимости, предлагаемыми к продаже, можно ознакомиться на сайте Государственного комитета по имуществу, а также странице комитета "Брестоблимущество" на официальном сайте Брестского облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси