ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2024, 09:45

Семь бесправников задержаны в Витебской области за выходные

Фото из архива
Фото из архива
5 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области за выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 7 бесправных водителей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.
 
В северном регионе за минувшие выходные зафиксировано 48 аварий с материальным ущербом, почти половина из которых произошла в самом Витебске. Сотрудники ГАИ задержали 7 бесправных и столько же водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.
 
Отдельное внимание - пешим участникам дорожного движения. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены свыше 290 пешеходов. При этом 127 из них передвигались в темное время суток без фликеров, а 37 находились в нетрезвом виде.
 
ГАИ напоминает о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения. Водителям советуют выбирать безопасную скорость и дистанцию до идущих впереди машин, учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходам рекомендуют в темное время суток не забывать об использовании световозвращающих элементов, которые позволят водителям заметить человека издалека.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси