ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2024, 22:43

Семь протоколов составили на молодого случчанина за вождение в нетрезвом виде

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наряд дорожно-патрульной службы остановил за вождение в нетрезвом виде молодого случчанина. Против него составлено семь административных протоколов, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Поздно вечером 29 января бдительная жительница Слуцка заявила в местный РОВД, что по улице Ленина движется автомобиль, водитель которого, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Незамедлительно на место выбыл наряд дорожно-патрульной службы. Авто все еще колесило на указанной женщиной улице. Водителю неоднократно было предложено остановиться у обочины для разбирательства, что он проигнорировал и выехал за пределы города. Своими лихими маневрами водитель создавал реальную угрозу для жизни граждан: повышал и понижал скорость, вилял по проезжей части дороги из стороны в сторону, не подчинялся требованиям об остановке. Понимая всю опасность ситуации, инспекторы применили табельное оружие для полной остановки машины.

За рулем оказался парень, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Машина, на которой молодой человек решил покататься, принадлежит его работодателю. Как пояснил задержанный, авто он взял без разрешения - знал, где спрятаны от нее ключи, и поехал колесить по городу. В отношении парня составлено семь административных протоколов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси