ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2024, 19:16

Семь реанимобилей пополнили автопарк учреждений здравоохранения Брестской области

Фото из архива
Фото из архива
6 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Автопарк учреждений здравоохранения Брестской области пополнился семью реанимобилями. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Дмитрий Горегляд.

"В учреждения здравоохранения Брестской области пришли семь автомобилей скорой медицинской помощи класса С. Два из них поступили в Брестскую областную клиническую больницу, два - в Брестскую центральную поликлинику, два - в Пинскую центральную поликлинику, один - в Барановичскую центральную поликлинику. Поставка еще одного автомобиля для Барановичей ожидается на следующей неделе", - рассказал Дмитрий Горегляд. Автомобили оснащены на базе "МАЗ-Купава". Это централизованная закупка Министерства здравоохранения.

В частности, новые реанимобили в областную больницу пришли на замену выработавшим свой ресурс. Эти две машины передадут в отделение экстренной и планово-консультативной помощи, специалисты которого оказывают помощь пациентам по всей Брестской области. Также автомобили скорой медпомощи класса С используют для транспортировки больных в учреждения здравоохранения Минска. "Автомобили укомплектованы всем необходимым оборудованием для транспортировки пациентов. Есть запасные носилки, кислородный концентратор. Мы довольны приобретением, - подчеркнул главный врач Брестской областной клинической больницы Александр Карпицкий. - Объем работы у реанимобилей очень большой, поэтому быстро изнашиваются. Бывает, что за сутки они наезжают до 2,5 тыс. км".

К слову, в Брестскую область в 2023 году поступили 44 автомобиля скорой медпомощи класса В, закуплено 60 автомобилей медицинской помощи. В юго-западном регионе в нынешнем году ожидают поставку еще 25 автомобилей скорой медицинской помощи классов В и С.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси