ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2016, 18:34

Семейные старты с участием детей-инвалидов будут еженедельно проходить в Минске

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семейные старты с "Крыльями ангелов" будут еженедельно проходить в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

"Участникам нужно ориентироваться на желтую стартовую арку на берегу Лошицы в районе усадьбы каждое воскресенье с 11 часов утра", - сказали организаторы.

"Крылья ангелов" - единственная в Беларуси спортивная команда, в которой участвуют как физически здоровые любители бега ("Крылья"), так и дети с тяжелой инвалидностью ("Ангелы"). Взрослые преодолевают многокилометровые дистанции с детьми в специальных колясках для спорта. Дети испытывают прежде недоступный им спектр эмоций и получают дополнительную реабилитацию, взрослые - опыт взаимодействия с человеком с тяжелой инвалидностью.

Принимать участие в забегах могут все желающие, независимо от уровня подготовки и физических возможностей. Любой ребенок с инвалидностью сможет прокатиться в коляске на месте Ангела, а взрослый - попробовать себя в качестве Крыла, пройдя короткое обучение правилам бега с коляской, или помочь в качестве волонтера. Новички в любое время могут перейти в игровую зону или заняться организацией пикника.

Чтобы стать участником, нужно прислать письмо на один из адресов: stanuangelom@gmail.com (для Ангела), stanukrylom@gmail.com (для Крыла), stanuvolonterom@gmail.com (для волонтера). В сообщении нужно указать имя, год рождения, предпочтительную дистанцию, а также немного рассказать о себе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси