Регионы
11 марта 2023, 17:51

Семейный спортивный праздник для сотрудников органов внутренних дел завершился в Барановичах

Фото УВД Брестского облисполкома

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любительский турнир по хоккею с шайбой и семейный спортивный праздник для сотрудников органов внутренних дел прошли сегодня в Барановичах. Мероприятие было приурочено ко Дню образования белорусской милиции, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Состязания проводятся уже в одиннадцатый раз. Их история берет начало в Кобрине с матча между командами УВД Брестчины, Кобринского РОВД и Ивановского района. В прошлом году соревнования из Кобрина перенесли в Пружаны, а сегодня спортсменов и гостей встречали Барановичи. На льду сразились сборные УВД Брестского и Гродненского облисполкомов. За команду хозяев сыграл заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк.

"В ведомстве проводится немало спортивных мероприятий, и это неудивительно, ведь сотрудник органов внутренних дел должен быть всесторонне развит и профессионально подготовлен, в том числе физически, - подчеркнул замминистра. - Немаловажно, что на спортивных праздниках и состязаниях мы вместе не только с нашими коллегами, но также с семьями и детьми. Такая сплоченность дорогого стоит".

По словам начальника управления внутренних дел Брестского облисполкома Олега Шуляковского, хоккею как виду спорта уделяется особое внимание со стороны главы государства и руководства МВД. "Эта командная, тактическая мужская игра воспитывает в каждом игроке чувство товарищества, силу воли и целеустремленность, - подчеркнул он. - Командный вид спорта объединяет всех нас и способствует продвижению мирных инициатив граждан и общественности. И этот турнир, эта игра и семейный праздник в Год мира и созидания поможет объединиться, сохранить и приумножить результаты созидательного труда на благо нашей сильной и процветающей страны".

Дебютная шайба влетела в ворота уже через полторы минуты после начала встречи - отличились хозяева. Гродненцы ринулись отыгрываться и, не без определенных трудностей, гол состоялся. Прошло совсем немного времени и брестчане снова вышли вперед, причем забросили две шайбы подряд. За секунду до окончания первого периода они увеличили отрыв - 4:1.

Второй и третий периоды хоккейного матча между командами УВД Брестчины и Гродненщины получились не менее захватывающими. Вначале соперники обменялись шайбами, а на первых секундах заключительного отрезка гродненчане сократили отставание, что сделало поединок еще более интересным. Волны атак накатывались на ворота обеих команд, но вратари были на высоте. В итоге встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

Подводя итоги турнира, Дмитрий Корзюк поблагодарил обе дружины за командный дух и волю к победе, отдал должное и болельщикам. Победителям достался чемпионский кубок и медали. Проигравшая команда тоже не осталась без наград. Также отметили и лучших игроков соревнований.-0-