ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2023, 09:49

Семеро жителей Полоцкого района задержаны по делу о хищении печного топлива

Скриншот видео УВД Витебского облисполкома
Скриншот видео УВД Витебского облисполкома

8 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Семеро жителей Полоцкого района задержаны по подозрению в участии в схеме хищения печного топлива, сообщили БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

На протяжении трех месяцев нынешнего года злоумышленники похищали печное топливо, которое принадлежало одному из госпредприятий района. В общей сложности похищено около 8 т топлива стоимостью свыше Br17 тыс. Часть похищенного изъята.

Фигурантов - жителей Полоцка и Новополоцка в возрасте от 31 года до 50 лет - задержали оперативники по борьбе с экономическими преступлениями Новополоцкого ГОВД при силовой поддержке ОМОНа.

Как выяснили правоохранители, преступную схему организовал 50-летний машинист смесителя асфальта-бетона. Мужчина предложил незаконный вид деятельности троим коллегам. Они в рабочие смены похищали топливо, сливая его из установки для изготовления асфальтной смеси с помощью специальной трубки и электрического насоса.

В деле участвовали еще трое их знакомых, они вывозили горючее ночью с территории предприятия на своих микроавтобусах. Прибыль участники схемы делили поровну.

За хищение путем присвоения, совершенное в крупном размере, в отношении подозреваемых следователи возбудили уголовное дело.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси