ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2022, 17:07

Сенатор: ни одна другая форма работы не заменит личные приемы граждан

Алексей Кушнаренко. Фото из архива
Алексей Кушнаренко. Фото из архива

28 апреля, Белыничи /Корр. БЕЛТА/. Живое общение во время личных приемов граждан не заменит ни одна другая форма работы с населением. Таким мнением с журналистами поделился член Совета Республики, генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Алексей Кушнаренко на выездном расширенном заседании Президиума Совета Республики в Белыничах, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Кушнаренко подчеркнул важность личных приемов граждан, ведь люди идут к представителям власти, чтобы найти поддержку и помощь в решении проблем. "Важно, чтобы на местах люди были услышаны, - подчеркнул сенатор. - Ведь одно дело, когда суть вопроса излагают в письменном виде, а другое - при личном контакте. Человек видит представителя власти и может сразу получить нужное разъяснение. Считаю, что такое общение не заменит ни одна другая форма работы с населением".

Парламентарий подчеркнул, что работа с обращениями граждан стала приоритетной для всех членов Совета Республики. "По роду своей деятельности мы стараемся постоянно выезжать в регионы, - сказал он. - Практика единых дней приема показала, что люди очень активно отозвались на этот посыл. Например, в Круглянском районе приняты пять человек, в Шкловском - шесть. Обращения затрагивали разные темы, многие вопросы решались на месте. По некоторым давались разъяснения, ведь на приемы приглашались руководители предприятий и специалисты соответствующих служб. Также были вопросы, которые требуют дополнительной проработки и изучения".

Сенатор заверил, что все прозвучавшие во время личных приемов вопросы находятся на должном контроле. По каждому из них люди получат аргументированный ответ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси