ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2023, 16:24

Сетевую воду в четырех районах Минска окрасят для выявления возможных утечек

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сетевую воду трубопроводов тепловых сетей потребителей Ленинского, Заводского, Советского и Первомайского районов Минска введут специальный краситель - флуоресцеин, сообщили БЕЛТА в филиале "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго".

Флуоресцеин вводится в сетевую воду для окрашивания, что позволяет оперативно выявлять утечки теплоносителя, нецелевое использование теплоносителя, а также неплотности водоподогревателей.

Окрашивание сетевой воды будет производиться в период с 9-10 ноября по 30 апреля 2024 года. Применение флуоресцеина разрешено органами санэпиднадзора, применяемый краситель не представляет опасности.

Дозирование красителя будет производиться в соответствии с санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами. Адреса, попадающие в зону ввода в сетевую воду флуоресцеина, размещены на сайте "Минскэнерго".

Минчан просят проинформировать службы о наблюдаемых утечках, окрашенных в светло-зеленый цвет, или появлении окрашенной воды в системах горячего водоснабжения. Контактные телефоны диспетчерской службы: 298-27-47; 298-27-27; 298-27-37.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси