ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2023, 15:11

СЭЗ "Минск" расширит сотрудничество с Таджикистаном

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свободная экономическая зона "Минск" расширяет взаимодействие с Таджикистаном. На полях белорусско-таджикского бизнес-форума, который проходит в Душанбе, подписаны сразу три соглашения о сотрудничестве: с СЭЗ "Сугд", СЭЗ "Куляб" и СЭЗ "Дангара", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе СЭЗ "Минск".

Документы направлены на развитие двусторонних отношений, а также сотрудничество в области исследования и внедрения международных практик реализации инвестиционных проектов.

Также 28-29 сентября руководство администрации СЭЗ "Минск" принимает участие в 16-м заседании Белорусско-таджикской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества и двусторонних переговорах с деловыми кругами.

Кроме того, программой визита запланированы участие СЭЗ "Минск" в мероприятиях международного инвестиционного форума "Душанбе-2023" и презентация свободной экономической зоны "Минск" как одной из наиболее выгодных площадок для реализации инвестиционных проектов в белорусской столице и Минской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси