ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2023, 21:23

Шесть лет колонии и Br110 тыс. компенсации: в Светлогорске вынесли приговор виновнику смертельного ДТП

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Судом Светлогорского района постановлен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД нетрезвым водителем, повлекшем по неосторожности смерть пешехода, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

На скамье подсудимых оказался виновник ДТП, которое произошло в ноябре 2022 года. Будучи нетрезвым, он ехал на автомобиле BMW 740 LI. К тому же, как указали в областном суде, водитель был без очков или линз, хотя обязан был их использовать по медпоказаниям. Двигаясь со скоростью не менее 94 км/час и приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он проявил невнимательность к окружающей дорожной обстановке, отвлекся от управления, выехал на пешеходный переход, где совершил наезд на женщину-пешехода. Она получила несовместимые с жизнью травмы.

Автомобилисту было предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 УК.

Приговором суда водитель признан виновным. На основании ч.4 ст.317 УК ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Также на 8 лет он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспорта.

В пользу супруга и сына погибшей постановлено взыскать Br30 тыс. в качестве компенсации морального вреда каждому, а также по Br25 тыс. в пользу дочери и сестры погибшей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси