ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2023, 20:22

Шесть молодых водителей Гродненской области перешагнули тысячный рубеж по перевозке зерна

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области уже шесть молодых водителей, занятых на перевозке зерна нового урожая, перешагнули рубеж в 1 тыс. тонн. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гродненского обкома БРСМ Андрей Есин.

"Все они, как другие молодые водители и молодежные экипажи комбайнеров, участвуют в республиканском проекте "Молодежь за урожай", - рассказал Андрей Есин. - Первым в области достиг высокой планки водитель ОАО "Василишки" Щучинского района Дмитрий Савицкий. Сейчас в его багаже уже более 1,3 тыс. т перевезенного зерна. Буквально вслед за ним первые тысячи перевезли два молодых водителя СПК имени Деньщикова в Гродненском районе - Евгений Филиппов и Кирилл Савченко. Оба они члены нашей молодежной организации. Два молодых тысячника в Вороновском районе - Владислав Юша из УП "ГМК-Агро" Вороновского района и Мирослав Балинский из КСУП "Экспериментальная база Погородно". К ним присоединился Денис Пасюк из КПСУП "Гродненская птицефабрика".

О Дмитрии Савицком в ОАО "Василишки" говорят как об ответственном, активном и целеустремленном труженике. Как рассказала заместитель директора хозяйства по идеологической работе Светлана Габис, водителем он работает уже седьмой год. "Когда принимали на работу, не сомневались, ведь в ОАО "Василишки" трудится бухгалтером его мама, в свое время работали ее родители. Отец также механизатор в этом хозяйстве. Это уже крепкая и достойная династия, и мы уверены, что Дмитрий успешно продолжит семейную традицию, - отметила заместитель директора. - Перед началом страды он, как и его коллеги, хорошо подготовил свой МАЗ-30-тонник. Нарастил борта, укрепил кузов, проверил техническое состояние. Словом, сделал все, чтобы трудиться ритмично, без сбоев. Так и получается. Хотя территория нашего хозяйства большая: от дальних полей до зерносушильных комплексов приходится преодолевать до 20 километров. И тем не менее Дмитрий первым в области из молодых водителей взял тысячную высоту. Уверена, что и дальше он будет работать так же эффективно."

Все тысячники приняли поздравления от лидеров организаций БРСМ, получили дипломы и подарки. А к вечеру пришла прекрасная новость: на Гродненщине появился первый молодой комбайнер-тысячник. Им стал Евгений Веришко из СПК имени Деньщикова Гродненского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси