ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2023, 08:23

Шестерых человек спасли при пожаре в многоквартирном доме в Светлогорске

Фото Гомельского областного УМЧС
Фото Гомельского областного УМЧС

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске случился пожар в многоквартирном доме, наблюдалось открытое горение. Потребовалась помощь спасателей, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре в квартире по ул.Луначарского поступило 18 мая в 20.22 от очевидца. Подразделения МЧС оперативно выехали на место - из окна на седьмом этаже пламя выбивалось на улицу. Спасатели провели разведку и в негорящем коридоре нашли хозяйку квартиры, которая была в сознании. При помощи маски женщину вывели на чистый воздух. Еще один человек - сын хозяйки - был обнаружен в бессознательном состоянии. Врачи провели реанимационные мероприятия. Пострадавших с диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализировали. В комнате огнем уничтожено имущество, закопчены стены и потолок.

Также работники МЧС помогли выйти на улицу пенсионерке и ее внучке, которые жили в соседней квартире. Они не пострадали. Спасатели использовали автолестницу для подъема на лоджию. Кроме того, из вышерасположеной квартиры эвакуировали женщину с сыном.

"Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении", - отметили в Гомельском областном управлении МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси