ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 20:13

Шествие сказочных героев и лазерное шоу. В Гомеле зажгли огни на главной елке области

15 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле горожане и гости города 15 декабря дружно зажгли огни на главной елке области, передает корреспондент БЕЛТА.

Прежде чем главная зеленая красавица региона ярко засияла огнями-пикселями, гостей церемонии ждало немало сюрпризов. По улице Советской - от сквера Громыко до площади Ленина, где расположилась новогодняя ель, прошли Деды Морозы и Снегурочки вместе со своими помощниками - сказочными героям из полюбившихся мультфильмов, книг.

Разноцветными узорами, динамичными картинками раскрасилась центральная площадь города во время лазерного шоу, которое восхитило и взрослых, и детей.

Слова теплых поздравлений с наступающими праздниками адресовал всем гомельчанам председатель горисполкома Владимир Привалов. "Новогодние праздники наполнены особым светом радости и тепла. И всех нас объединяет вера в настоящее волшебство, которое обязательно произойдет", - подчеркнул мэр.

Он обратил внимание, что сегодня в стране стартовала республиканская благотворительная акция "Наши дети", во время которой ребятам, которым нужны особая забота и внимание, будут подарены счастливые мгновения, вера в чудеса. "Не останется без внимания и старшее поколение. Горожане присоединились к акции "От всей души" - для людей золотого возраста", - добавил Владимир Привалов.

"Сегодня праздник объединил нас всех в одну большую семью вокруг главных ценностей - любви к детям, родителям, своим близким, своему городу, своей стране - Беларуси", - подчеркнул председатель горисполкома. Он выразил уверенность, что елочные огни зажгут полмиллиона сердец гомельчан и подарят всем праздничное настроение. "Новый год - праздник волшебства, всеми любимый и ожидаемый. Уверен, он станет таким, как вы его задумали, - счастливым и радостным, богатым на новые встречи и хорошие события", - пожелал мэр.

Под громкое и дружное "Раз, два, три, светом сказочным гори" новогодняя елка засияла, засверкала. Гостей церемонии пригласили на праздничные хороводы, забавные игры и конкурсы, концертную программу с участием звезд белорусской эстрады.

Вместе с двумя внуками зажигала елочку гомельчанка Анна Владимировна. "Посмотрите, сколько радости у детворы. Впечатлений и у них, и у нас, взрослых, от зеленой красавицы, от всего действа просто масса. Все очень ярко, торжественно. Атмосфера сказки и чудес. Спасибо всем за праздник", - поблагодарила пенсионерка. Мальчишки, хоть и торопились поскорее познакомиться с праздничным городком, тоже рассказали о своем настроении. "Никогда не видел столько много Дедов Морозов вместе. И загадал много желаний - но не только для себя, а и для братика, родителей, бабушек и дедушек", - поделился семилетний Никита по пути к распахнувшей на площади свои двери новой резиденции Деда Мороза. В ней зимний волшебник готов загадать ребятам загадки, выслушать стихи и песни.

Начали работу и различные локации: детский городок, аттракционы, сценические площадки, праздничные торговые ряды.

В течение всех предпраздничных и праздничных дней главная площадь города будет удивлять волшебством и сюрпризами, станет центром отличного настроения.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси