ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2023, 10:27

Школа лидерства для волонтеров пройдет 24-26 августа в Смолевичском районе

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе с 24 по 26 августа волонтеры Белорусского Красного Креста примут участие в ежегодной Школе лидерства. Об этом БЕЛТА сообщили в БКК.

В этом году основной акцент программы сделан на изучение международного гуманитарного права. Участники расширят свои знания по основополагающим принципам Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, проанализируют основные сценарии и алгоритмы реагирования с учетом концепции более безопасного доступа.

На протяжении трех дней самые активные волонтеры Белорусского Красного Креста смогут развить свои ораторские навыки для успешных публичных выступлений. Молодых людей будут учить работе с социальными сетями в рамках направлений деятельности Белорусского Красного Креста.

Это набор действий и мер, которые может предпринять национальное общество для подготовки к решению характерных для данной обстановки задач и реагированию на них, чтобы уменьшить и смягчить риски, с которыми оно может столкнуться в нестабильных и небезопасных условиях, а также для того, чтобы завоевать доверие и признание людей и общин, нуждающихся в гуманитарной помощи, и тех, кто влияет на доступ к ним. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси