ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2024, 15:34

Школьник дважды передал телефонным мошенникам деньги обманутых минчан

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы задержали 15-летнего школьника - курьера телефонных мошенников. Подросток дважды передал злоумышленникам деньги обманутых минчан, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Накануне на линию 102 поступило сообщение о том, что очередной жертвой телефонного мошенничества стала пенсионерка. Женщина поверила, что ее дочь стала виновницей ДТП, и для освобождения ее от ответственности через несовершеннолетнего фигуранта передала аферистам Br10 тыс. и $1 тыс.

Сыщики установили: этот случай не был единичным в "карьере" юного посыльного аферистов. Подросток через службу доставки такси забрал еще Br6 тыс., которые передал другой обманутый мошенниками минчанин. Задержанный пояснил, что все денежные средства он перевел на предоставленный кураторами счет.

Милиция напоминает, что лица, выполняющие роли курьеров, наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшим.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси