ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 мая 2016, 21:27

Школьники из Червеня и Минска примут участие в проекте Access по изучению английского языка

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьники с особыми образовательными потребностями из Червеня и Минска примут участие в проекте гуманитарного сотрудничества "Access - возможности для всех", который стартует 31 мая, сообщили БЕЛТА в республиканском общественном объединении "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО".

Социально-образовательная программа Access носит в Беларуси пилотный характер. Ее реализация будет проходить на базе двух школ - в Червене Минской области и Минске. Проект нацелен на содействие учащимся в изучении английского языка, компьютерных технологий, их социализации.

В каждом городе на конкурсной основе отобраны мотивированные педагог английского языка и школьники в возрасте 13-15 лет. Три раза в неделю в течение двух лет с ребятами будут проводить интерактивные занятия, организуют посещение культурных и спортивных мероприятий. В летний период запланированы лингвистические лагеря.

"При успешной реализации программы планируется ее расширение на другие регионы республики для вовлечения в просветительскую деятельность как можно большего количества школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации", - отметили в общественном объединении.

Организатор и исполнитель проекта в Беларуси - республиканское общественное объединение "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО". Проект реализуется при поддержке Министерства образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси