ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2016, 15:54

Школы лидеров для молодежи планируется создать во всех районах Гродненской области

5 сентября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Школы лидеров для молодежи планируется создать во все районах Гродненской области. Об этом сегодня во время областного этапа открытого диалога "Время идей - время выбора!" сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о возможности создания в районах школы лидеров для будущих руководителей, Александр Версоцкий отметил, что со стороны Гродненского облисполкома инициатива получит поддержку.

"Считаю, что идея хороша. Сейчас подумал, что если бы в мою молодость, в то время, когда я начинал трудовой путь, было бы что-то подобное, то с удовольствием стал бы слушателем", - отметил Александр Версоцкий. Он подчеркнул, что реализовывать проект необходимо совместно с ОО "БРСМ". Организация подбирает слушателей из числа активной молодежи, местные власти предложат кандидатуры тех, кто будет там преподавать. "Это должны быть не только сильные теоретики, но и успешные руководители-практики", - отметил Александр Версоцкий.

Основные вопросы, которые обсуждались во время диалога, касались участия молодежи в избирательной кампании и политической жизни страны. Также участники диалога обменялись своими мыслями по поводу молодежной кадровой политики региона, еще одной важной темой стал здоровый образ жизни и спортивные достижения.

Молодые жители Гродненской области получили возможность озвучить новые идеи, представить проекты и предложения по развитию своего региона во время акции "Время идей - время выбора!". Символом акции стали часы со стилизованной галочкой и 13-значным циферблатом. Они отсчитывают время, которое осталось до одного из самых важных политических событий в стране. Галочка олицетворяет выбор, а циферблат - количество инициатив и идей, которые передаст молодежь Гродненской области депутатам, избранным от 13 округов региона.

Проект БРСМ "Открытый диалог" стартовал в 2014 году как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи Беларуси поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям и общественным деятелям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси