ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2015, 10:52

Шквалистый ветер нарушил электроснабжение населенных пунктов четырех районов Гродненской области

12 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Шквалистый ветер 11 января нарушил электроснабжение населенных пунктов в четырех районах Гродненской области. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в облисполкоме начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, передает корреспондент БЕЛТА.

Усиление ветра до 22 метров в секунду за последние сутки привело к нескольким аварийным ситуациям в районах области. Так, 11 января электричество пропало в 16 домах частного сектора в Островце, 19 частных жилых домов в Скиделе, в Волковысском районе ветер снес рекламный щит, в Гродно срывал крыши с остановок, повредил черепицу.

В Дятловском районе произошло аварийное отключение света в 17 населенных пунктах Дятловского сельского совета, в которых проживают 1425 жителей. Предполагаемой причиной отключения стало падение дерева на линию электропередачи. Ситуация исправлена, электроснабжение потребителей восстановлено.

В Свислочском районе сегодня около 6 утра произошло отключение подстанции, обеспечивающей электроснабжение 192 жилых домов. По состоянию на 8 утра электричество восстановлено повсеместно.

Нарушения электроснабжения промышленных и социальных объектов не происходило.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов обратил внимание аварийных и дорожных служб на необходимость максимально оперативно работать по устранению последствий непогоды: в условиях переменчивой погоды ответственные службы должны нести усиленное дежурство. Он также поручил проконтролировать качество выполнения дорожными службами работ по расчистке снега и посыпке дорог.

По словам директора РУП "Гродноавтодор" Ивана Яцевича, в настоящее время в сутки на дороги области высыпают от 1,5 до 2 тыс. т песко-соляной смеси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси