ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2022, 14:32

Шлычков: мы должны сделать все, чтобы не допустить на родной земле повторения военной трагедии

Сергей Шлычков. Фото ГКНТ
Сергей Шлычков. Фото ГКНТ

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наша ответственность перед прошлым и будущим - сделать все, чтобы не допустить на родной земле повторения военной трагедии. Об этом сказал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков во время встречи с учащимися столичной средней школы №44 им.Якуба Коласа, где в эти дни проходят уроки памяти, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

На встрече говорили о событиях военного лихолетья, стойкости, самоотверженности и любви к Родине, героическом наследии и исторической памяти.

"Испытания той жестокой поры показали неимоверную силу и мужество нашего народа, немеркнущие примеры храбрости, истинного патриотизма, преданности наказам предков беречь и защищать родную землю. Для нас, белорусов, память о Великой Отечественной войне священна. И наша ответственность перед прошлым и будущим - сделать все, чтобы не допустить на родной земле повторения военной трагедии", - сказал Сергей Шлычков.

Уроки памяти проходят в белорусских школах в преддверии Дня Победы. Их главная задача - формирование у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне, героическом наследии как важнейшей составляющей исторической памяти, геноциде белорусского народа, а также воспитание уважительного отношения к историческому прошлому.-0-

Фото ГКНТ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси